740
Großer Corpus Christi von einem Kruzifix
18./19. Jh. Eiche?, Grundierungsreste. H 112 cm. Christus mortuus im Dreinageltypus mit voluminös gefältetem Lendentuch. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, einige Trockenrisse und Ergänzungen. Arme und Titulus lose anbei.
Limit 240 €