Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
740
Großer Corpus Christi von einem Kruzifix

18./19. Jh. Eiche?, Grundierungsreste. H 112 cm. Christus mortuus im Dreinageltypus mit voluminös gefältetem Lendentuch. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, einige Trockenrisse und Ergänzungen. Arme und Titulus lose anbei.

Limit 240 €
zurückgegeben