Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
737
GINO: Mädchenbüste

Um 1900. Wohl Alabaster-Kunstguss, Kleidansatz aus Bronze teils grün patiniert, bezeichnet mit undeutlichem Zusatz, beige Marmor-Plinthe mit Firmenplakette Schumacher & Co. Osterode. H 17 / 18,5 cm. Anmutiges Mädchen. Hinterkopf krakeliert mit Farbveränderungen, sonst wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 150 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 20. Juni 2019