735
Geschnitzter Löwe Art déco
1. Hälfte 20. Jh. Weichholz (Linde?), alle Seiten des Sockels mit Nussbaum furniert. 30 x 85 x 14 cm. Kraftvoll sich anpirschender Löwe. Schwanzspitze geklebt, einige wenige Trockenrisse, kleinere Furnier- Fehlstellen.
Limit 180 €
Zuschlag 180 €