724
EBERT, Jürgen: Sitzende Kinder mit Buch
Bronze patiniert, voll bezeichnet mit Zählung "17/20". 25,5 x 24 x 17 cm. Auf einer Bank sitzendes Mädchen, das dem kleineren Jungen vorliest.
– Bildhauer in Bocholt, *1954 ebd., studierte an der Akademie München bei Koch.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 150 €
Zuschlag 650 €