Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
724
EBERT, Jürgen: Sitzende Kinder mit Buch

Bronze patiniert, voll bezeichnet mit Zählung "17/20". 25,5 x 24 x 17 cm. Auf einer Bank sitzendes Mädchen, das dem kleineren Jungen vorliest.
–  Bildhauer in Bocholt, *1954 ebd., studierte an der Akademie München bei Koch.
–  Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 150 € Zuschlag 650 €
Verkauft am: 20. Juni 2019