Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
714
BÜSCHELBERGER, Anton: Wolf

Bronze patiniert, bezeichnet, Gießermarke "Bildgiesserei Kraas". 25 x 35 x 10 cm. Kraftvoll dargestellter Wolf im Lauf. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Bildhauer (1869 Eger - 1934 Dresden), studierte an der Akademie München.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 20. Juni 2019