712
BRUNI, Bruno: 2 Frauenakte
Bronze patiniert, 1x als Deckelverschluss für Parfümflacon "Iride, Les Beaux Arts design edition Bruno Bruni", dieser bezeichnet und Gießermarke Ara-Kunst mit Zählung "6487/7555", je schwarz-grüner Marmor-Sockel. H 10 / 12 cm. Ähnliche Frauen, die sich im Sitzen bis zu den Fußspitzen hinunterbeugen. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren, Flacon durch Marmor-Sockel ersetzt.
– Italienischer Maler und Bildhauer, *1935 Gradara.
Limit 180 €
Zuschlag 280 €