Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
632
Kaminschale mit einem Relief kindlicher Bacchanten

2. Hälfte 19. Jh. Bronze feuervergoldet und versilbert. H 26 cm, Schaleninnendurchmesser 15,5 cm. Im Stil des Barock prächtig reliefierter Fuß mit vegetabilen Appliken sowie dem Kontrast der Metallfarben. Auch als Blumenständer verwendbare Schale mit antikisierenden Gesichtsmasken am Rand sowie Tigerköpfen an den Griffen.

Limit 280 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 20. Juni 2019