630
Paar Wandleuchter im Empire-Stil
Um 1850/70. Bronze feuervergoldet. H 34,5 cm. Wandappliken mit fackelförmigem Wandblech und Volutenranke am füllhornartigen Arm für die Vasentülle. 1 Wandblech angebrochen, Tüllen und Tropfschalen wohl ergänzt, Vergoldung berieben.
Limit 180 €
Zuschlag 180 €