Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
618
Paar 3-flammige Kandelaber

Mitte 19. Jh. Bronze feuervergoldet. H 29 cm. Rundfuß mit Zungenblattfries, köcherförmiger Schaft mit 3 abgestrebten Volutenarmen für die Vasentüllen, Schaftende mit Vasenbekrönung, deren Deckel als Löscher dient.

Limit 280 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 20. Juni 2019