617
Paar 2-flammige Wandleuchter im Empire-Stil
Anfang 20. Jh. Bronze, undeutlich mit Monogramm (LB?) gemarkt. 36 x 27 cm. Reich reliefierte Bronze-Wandappliken mit Palmetten an der Wandrosette sowie 2 füllhornartige Volutenarme. Schraubfassungen in Papp-Kerzenhülsen. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
Zuschlag 330 €