Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
617
Paar 2-flammige Wandleuchter im Empire-Stil

Anfang 20. Jh. Bronze, undeutlich mit Monogramm (LB?) gemarkt. 36 x 27 cm. Reich reliefierte Bronze-Wandappliken mit Palmetten an der Wandrosette sowie 2 füllhornartige Volutenarme. Schraubfassungen in Papp-Kerzenhülsen. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 390 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 20. Juni 2019