Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
616
Paar 2-flammige Bronzeleuchter im Stil der Renaissance

Ende 19. Jh. Im Fuß je bezeichnet: "LR 72 2". H 23 cm. Reich mit Reliefzier versehene Leuchter mit gestuftem Rundfuß, nodiertem Schaft, blütenartigen Tüllen über den Tropfschalen sowie mittig erhöhtem Tragegriff.

Limit 180 €
zurückgegeben