Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
613
Große Bronze-Glocke

Ende 19. Jh. Auf der Wandung Firmenmarke "G.A.Wedel.Erfurt" als mitgegossenes Relief, ebenso Lilienfries an der Schulter, Eisenring in der Öse. H 26 cm, ø 28 cm. Breit proportionierte Glocke mit gotischer Rippe. Ohne Klöppel und Krone, Abplatzer an der Schärfe, sonst wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 150 € Zuschlag 270 €
Verkauft am: 20. Juni 2019