603
Jugendstil-Schreibzeug mit Mädchenfigur
Anfang 20. Jh. Metallguss bronzefarben patiniert, Marmor-Sockel für die Metallguss-Figur. 13 x 28 x 14,5 cm. Sich zum Tintenfassbehälter mit Scharnierdeckel wie zu einer Quelle hinabbeugendes Mädchen. Einige Alters- und Gebrauchsspuren, Glaseinsatz fehlt.
Limit 80 €
Zuschlag 110 €