Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
601
Versilberte Jugendstil-Karaffe WMF

Britannia-Metall, gemarkt, Klarglas mit Schliff. H 38 cm. Montierung mit Relief am Boden: 2 Paar Wassernymphen, Blätter und Peitschenschwünge. Henkel und Stöpsel mit vegetabilem Besatz. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 20. Juni 2019