Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
272
(Leitemann, G.) "Zwanzig Erzählungen aus dem Tierleben, für Kinder"

(Leitemann, G.) "Twenty Tales For Kids From Animal Life". Russian Language, Odessa 1880. In russischer Sprache, Odessa 1880 bei Emilia Berndt. 46 Textseiten und 7 ganzseitige Farblithographien (wohl nicht vollständig). Buchblock teils restauriert und jünger nachgebunden. Guter Zustand, 22 x 30 cm.

Limit 80 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 20. Juni 2019