242
von Riesenthal, O.: "Die Raubvögel Deutschlands
und des angrenzenden Mittel-Europas". Cassel, Verlag Theodor Fischer. 59 ganzseitige Farblithographien mit Beschriftung, teils stockfleckig (ein Blatt fehlt wohl). Grüne Leinenmappe mit Goldprägung, defekt, 42 x 31 cm.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €