Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
242
von Riesenthal, O.: "Die Raubvögel Deutschlands

und des angrenzenden Mittel-Europas". Cassel, Verlag Theodor Fischer. 59 ganzseitige Farblithographien mit Beschriftung, teils stockfleckig (ein Blatt fehlt wohl). Grüne Leinenmappe mit Goldprägung, defekt, 42 x 31 cm.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 20. Juni 2019