226
"Andrees Handatlas" Jubiläums-Ausgabe
Bielefeld und Leipzig 1910, 5. völlig neubearbeitete und vermehrte Auflage. Kartenband. 139 Haupt- und 161 Nebenkarten. 207 Kartenseiten und 188 Verzeichnisseiten. Goldgeprägter Halbledereinband, äußerliche Gebrauchsspuren. Rücken eingerissen. 45 x 30 cm.
Limit 40 €