Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
226
"Andrees Handatlas" Jubiläums-Ausgabe

Bielefeld und Leipzig 1910, 5. völlig neubearbeitete und vermehrte Auflage. Kartenband. 139 Haupt- und 161 Nebenkarten. 207 Kartenseiten und 188 Verzeichnisseiten. Goldgeprägter Halbledereinband, äußerliche Gebrauchsspuren. Rücken eingerissen. 45 x 30 cm.

Limit 40 €
nicht verkauft