15
Paar Palastlöwen
China, Keramik, 20. Jh. Heller Scherben, polychrom staffiert. H 25,5 cm. Auf braunem Sockel sitzende Tiere mit Weltkugel und Jungtier unter der Tatze, Maul geöffnet.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €