Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
14
2 chinesische Holzfiguren

Vergoldete Männerfigur, wohl 1920er Jahre, Schlagmetallvergoldung?, auf Sockel stehend. H 28 cm. / Guanyin auf doppeltem Lotosthron und weiterem Sockel stehend. Goldfarbene Oberfläche berieben. Wohl vor 1900.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 20. Juni 2019