2422
Goetz, Karl: Medaille Prinzregent Luitpold von Bayern
und die Erbauung des Verkehrsministeriums 1905-1912. Bronzeguss patiniert, beidseitig reliefiert, bezeichnet mit Legende. ø 5,1 cm, 49 g. Büste des Prinzregenten, revers Ansicht des Gebäudes. Minimal berieben, revers etwas Grünspan.
– Thieme Becker.
– Gunter W. Kienast: The Medals of Karl Goetz. Artus, 1967, op. 17.
Limit 70 €
Zuschlag 100 €