Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2243
Goldene Art-déco-Herren-Wrackuhr mit Chatelaine

Um 1930. 14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke "BWC", Gehäusenr. 586048. Ungemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, Steine, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 41 g, ø 4,5 cm. Oktogonales Gehäuse mit Streifendekor. Ockerfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, Minutenkranz, kleine Sekunde, gebläute Lochzeiger. Mit vergoldeter Chatelaine, L 13,5 cm.

Limit 330 €
zurückgegeben