Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2233
Goldene Frackuhr, LONGINES

Golden tail-coat watch, LONGINES (Switzerland, around 1910, 14 kt hallmarked, minimal signs of usage, working). Schweiz, um 1910. 14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Gehäusenr. 4044921. "Longines" gemarktes Brückenwerk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, Werknr. 4044921, läuft. Gewicht 51 g, ø 4,7 cm. Glattes Gehäuse mit Druckboden. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Lochzeigern, bezeichnet "Longines". Minimale Gebrauchsspuren.

Limit 700 €
zurückgegeben