Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2215
Elegante Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten, VACHERON & CONSTANTIN

Schweiz, um 1900. 18 kt gepunzt, Firmenmarke V&C, Gehäusenr. 197538. Gemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Werknr. 328746, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 43 g, ø 3,1 cm. Grün transluzidemailliertes Gehäuse mit diamantbesetzer Lilie, goldener Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit roten arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern. Bügel mit 14 kt-Goldöse. Kleiner Defekt rückseitig am Email.

Limit 300 € Zuschlag 1.900 €
Verkauft am: 1. März 2019