2213
Art-déco-Taschenuhr, LANCO
Um 1930. Metall. Werk mit Schweizer Ankerhemmung und Kronenaufzug, läuft. Gewicht 64 g, ø 4,9 cm. Rückdeckel mit Streifendekor, monogrammierter Reserve und Münzrand. "Lanco" bezeichnetes, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, Minutenkranz, kleine Sekunde, gebläute Kathedralzeiger.
– In braunem Etui.
Limit 60 €
Zuschlag 90 €