Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2210
Bernstein-Tischuhr, MAUTHE

1970/80er Jahre. Gemarkt "Mauthe Electric". Bernstein auf Holz und Messing. Ergänztes, elektromechanisches "ATO"-Werk mit Start-/Stop-Hebel, Kaliber W726, Funktion nicht geprüft. 13,7 x 17,3 x 4,5 cm. Flaches Rechteckgehäuse mit Wabendekor, rundes Zifferblatt mit Stundenmarkierung, Minutenkranz und modernen Zeigern. 1 Bernstein-Ecke geklebt, rückseitig beklebt.

Limit 40 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 1. März 2019