Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2208
Vergoldete Damentaschenuhr mit Emailblumen

Um 1910. Firmenmarke "DC", Gehäusenr. 182659. Brückenwerk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug, läuft. Gewicht 16 g, ø 2,9 cm. Floral ziseliertes Gehäuse mit farbigen Emailblumen und leerer Wappenkartusche, Metallstaubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabische Zahlen, Minutenkranz, Louis XV-Zeiger. Kleine Fehlstellem am Email.
–  In braunem Etui.

Limit 90 €
zurückgegeben