2208
Vergoldete Damentaschenuhr mit Emailblumen
Um 1910. Firmenmarke "DC", Gehäusenr. 182659. Brückenwerk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug, läuft. Gewicht 16 g, ø 2,9 cm. Floral ziseliertes Gehäuse mit farbigen Emailblumen und leerer Wappenkartusche, Metallstaubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabische Zahlen, Minutenkranz, Louis XV-Zeiger. Kleine Fehlstellem am Email.
– In braunem Etui.
Limit 90 €