2203
2 silberne Taschenuhren
19. Jh. Silber geprüft. 1x BREGUET ET FILS, 1x ungemarkt. Spindelwerke mit Schlüsselaufzug, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft. ø je 5,4 cm. Teils guillochierte Gehäuse mit Münzrand. Weiße Emailzifferblätter mit römischen oder arabischen Zahlen und Minutenkranz. Jeweils mit Altersspuren und Bereibungen, Breguet-Uhr mit Defekten an Email und ohne Zeiger.
Limit 150 €
Zuschlag 1.000 €