Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2201
Vergoldete Spindeltaschenuhr, NICOLAS MENU

Schweiz, 19. Jh. Meistermarke J.A.F.(?), Gehäusenr. 5863. "Nicolas Menu Geneve" graviertes Messingwerk mit Spindelhemmung, Kette und Schnecke, Werknr. 2989, Schlüsselaufzug, läuft. Ohne Schlüssel. Gewicht 104 g, ø 5,2 cm. Glattes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt, römische und arabische Zahlen, Minutenkranz, Louis XV-Zeiger. Zifferblatt mit Defekten.

Limit 200 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 1. März 2019