Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
791
GORY, Affortunato: Alabasterfigur Dante

Teils eingefärbt und goldstaffiert, bezeichnet. Um 1900. H 49 cm. Tief in Gedanken versunkener Dichter im langen Gewand sowie mit Lorbeerzweig. Einige Abplatzer, 1 Ecke der Alabaster-Plinthe lose anbei.
–  Italienischer Bildhauer in Paris, tätig um 1895 - 1925.

Limit 120 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 28. Februar 2019