Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
788
FRIETSCHE, M.: Turner mit Kugel

Bronze schwarz patiniert, bezeichnet, Gießermarke "A. Gladenbeck GmbH", ockerfarbene Marmor-Plinthe. H 20 / 22 cm. Die goldfarbene Bronzekugel auf dem Ellenbogen balancierender Akt eines Athleten. Patina berieben, Chips an der Plinthe.
–  Auch unter den Schreibweisen Fritsche bzw. Fritzsche bekannt.

Limit 240 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 28. Februar 2019