788
FRIETSCHE, M.: Turner mit Kugel
Bronze schwarz patiniert, bezeichnet, Gießermarke "A. Gladenbeck GmbH", ockerfarbene Marmor-Plinthe. H 20 / 22 cm. Die goldfarbene Bronzekugel auf dem Ellenbogen balancierender Akt eines Athleten. Patina berieben, Chips an der Plinthe.
– Auch unter den Schreibweisen Fritsche bzw. Fritzsche bekannt.
Limit 240 €
Zuschlag 360 €