Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
786
Flämischer Bildschnitzer: Das Martyrium des Heiligen Bartholomäus

16. Jh., Nussbaum. 74 x 55 cm. Die Schindung des Heiligen durch 3 Schergen; im Hintergrund der Armenier-König Astrages und 4 Gefolgsleute. Einige Ergänzungen, Anobienspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 2.800 € Zuschlag 2.800 €
Verkauft am: 28. Februar 2019