786
Flämischer Bildschnitzer: Das Martyrium des Heiligen Bartholomäus
16. Jh., Nussbaum. 74 x 55 cm. Die Schindung des Heiligen durch 3 Schergen; im Hintergrund der Armenier-König Astrages und 4 Gefolgsleute. Einige Ergänzungen, Anobienspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 2.800 €
Zuschlag 2.800 €