783
Fechter Borghese
Bronze schwarz patiniert bzw. lackiert, ockerfarbene Marmor-Plinthe. H 21 / 23 cm. Der nackte Schwertkämpfer im kraftvollen Ausfallschritt. Original so ohne Schwert und Schild sowie mit Feigenblatt gegossen. Patina leicht berieben.
Limit 200 €
Zuschlag 200 €