Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
783
Fechter Borghese

Bronze schwarz patiniert bzw. lackiert, ockerfarbene Marmor-Plinthe. H 21 / 23 cm. Der nackte Schwertkämpfer im kraftvollen Ausfallschritt. Original so ohne Schwert und Schild sowie mit Feigenblatt gegossen. Patina leicht berieben.

Limit 200 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 28. Februar 2019