Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
775
Dickbauchtänzer

Bronze schwarz patiniert, Bronze-Plinthe. H ohne Schlangenkörper 22 / 24 cm. Nach antikem Vorbild gestalteter Bacchant mit Hüfttuch und emporgehaltener Schlange. Schlangenkörper ergänzt, Lötstelle an der Schulter, Haarriss am Arm, Patina berieben.

Limit 40 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 28. Februar 2019