Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
772
Corpus Christi von einem Kruzifix

17. Jh. (?) Nussbaum(?) buchsfarben gebeizt. H 34 cm. Qualitätvoll in überlängten Proportionen dargestellter Heiland als Christus vivus im Dreinageltypus. Restauriert mit Ergänzungen, rückseitig Trockenrisse, 1 Nagelkopf fehlt.

Limit 80 € Zuschlag 130 €
Verkauft am: 28. Februar 2019