772
Corpus Christi von einem Kruzifix
17. Jh. (?) Nussbaum(?) buchsfarben gebeizt. H 34 cm. Qualitätvoll in überlängten Proportionen dargestellter Heiland als Christus vivus im Dreinageltypus. Restauriert mit Ergänzungen, rückseitig Trockenrisse, 1 Nagelkopf fehlt.
Limit 80 €
Zuschlag 130 €