770
Chryselephantine: Renaissance-Knabe
1. Drittel 20. Jh., Bronze polychrom gefasst, Kopf aus Elfenbein teils bemalt, gestufter schwarzer Marmorsockel. H 37,5 / 45 cm. Stehender, elegante gekleideter Knabe mit Dolch am Gürtel und Schatulle in der Hand. Elfenbein minimal haarrissig, sonst wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 2.600 €
Zuschlag 2.600 €