765
BÜSCHELBERGER, Anton: Rehbock
Bronze teils grünlich patiniert, bezeichnet, Gießermarke "Bildgiesserei Kraas Berlin S 42", schwarze Marmor-Plinthe. H 20 cm, gesamt 23 x 22 x 8 cm. Im Lauf aufblickendes Reh. Einige wenige Patinaschäden.
– Bildhauer (1869 Eger - 1934 Dresden), studierte an der Akademie München.
Limit 80 €
Zuschlag 280 €