Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
765
BÜSCHELBERGER, Anton: Rehbock

Bronze teils grünlich patiniert, bezeichnet, Gießermarke "Bildgiesserei Kraas Berlin S 42", schwarze Marmor-Plinthe. H 20 cm, gesamt 23 x 22 x 8 cm. Im Lauf aufblickendes Reh. Einige wenige Patinaschäden.
–  Bildhauer (1869 Eger - 1934 Dresden), studierte an der Akademie München.

Limit 80 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 28. Februar 2019