757
Art-déco-Figurengruppe: Kind mit Gänsen
Bronze braun und silberfarben gefasst, weiße Marmor-Plinthe. H 12 cm, gesamt 14 x 20 x 7 cm. Von 2 begierigen Gänsen flankiertes Mädchen, das etwas Essbares schützend hochhält. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 60 €