Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
757
Art-déco-Figurengruppe: Kind mit Gänsen

Bronze braun und silberfarben gefasst, weiße Marmor-Plinthe. H 12 cm, gesamt 14 x 20 x 7 cm. Von 2 begierigen Gänsen flankiertes Mädchen, das etwas Essbares schützend hochhält. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 28. Februar 2019