Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2615
Ungarische Staatsmedaille 1894 für Friedrich Adolf Richter

Bronze mit goldfarbenem Überzug, undeutlich "Ch. Her(?)ka Budapest" bezeichnet. Legende "Debreczeni Orsz. Transzer Kiállitas 1894" um Reliefkartusche mit Gravur für den Fabrikanten mit Firmensitzen in Rudolstadt usw. Revers Allegorie der Wissenschaften. Bohrloch, Alters- und Gebrauchsspuren ø 7,3 cm. - Pause bis ca. 17:15 Uhr

Limit 50 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018