Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2572
Großer Corpus Christi aus Elfenbein

17. Jh. Modern auf Glasplatte mit Standfuß montierter Christus patiens im Viernageltypus und mit offenem Mund. 1 Zeigefinger fehlt, etwas haarrissig, Alters- und Gebrauchsspuren. Scheitelhöhe Christi 30 cm, Armweite 24 cm, Glas 48 x 40 x 18 cm.

Limit 3.600 €
zurückgegeben