Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2562
2 Elfenbein-Miniaturen: Damenbildnisse

Anfang 20. Jh. Je übermalter Vordruck. "Füger" bezeichnetes Porträt einer Frau im Park. 6,5 x 5 cm, verglaster Messingrahmen mit Relief im Holzrahmen mit floralen Messing-Einlagen (Fehlstellen) 15 x 13 cm. / Herzogin Devonshire nach Gainsborough. 8 x 6 cm, verglaster Rahmen aus Schildpatt-Imitat mit floraler Gravur 13 x 11 cm.

Limit 60 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018