2562
2 Elfenbein-Miniaturen: Damenbildnisse
Anfang 20. Jh. Je übermalter Vordruck. "Füger" bezeichnetes Porträt einer Frau im Park. 6,5 x 5 cm, verglaster Messingrahmen mit Relief im Holzrahmen mit floralen Messing-Einlagen (Fehlstellen) 15 x 13 cm. / Herzogin Devonshire nach Gainsborough. 8 x 6 cm, verglaster Rahmen aus Schildpatt-Imitat mit floraler Gravur 13 x 11 cm.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €