2560
2 Miniaturen: Damenbildnisse.
Ende 19. Jh. Porzellanminiatur: Königin Luise von Preußen. Zerkratzt. 5,5 x 4 cm, verglaster geprägter Messingrahmen 7,5 x 7,5 cm. / Anna Hillmayer aus der Schönheitengalerie. Übermaler Vordruck auf Elfenbein(?), undeutlich bezeichnet. Teils gelöste Höhungen. 4,5 x 3,5 cm, Messingrahmen mit Samt und Schleifenbekrönung 10,5 x 8 cm.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €