2559
2 Miniaturen: Kaiser Wilhelm I. und Franz Joseph
Anfang 20. Jh. Tempera/ Elfenbein?, je über Vordruck, "Werner" bzw. "Berger" bezeichnet. Die beiden Kaiser in Uniformen mit Orden. Je 8 x 6,5 cm, je verglaster Elfenbein-Rahmen 14 x 12 cm.
Limit 180 €
Zuschlag 390 €