2558
Elfenbein-Jagdpokal.
19. Jh. Kuppa und große Teile des Schaftes aus Elfenbein, Fuß aus Hirschhorn. Mit Akanthus und umlaufend mit 2 kapitalen Hirschen und Tieren beschnitzter Pokal. Kuppa leicht haarrissig, kleine Fehlstelle an der Lippe. H 14 cm.
Limit 150 €
Zuschlag 220 €