Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2555
Elfenbein-Ständer mit Schiff

19. Jh. In der Art des 17. Jh. kunstgedrehter Ständer mit passigem Fuß und mehrteiligem Balusterschaft. Montiertes Schiff mit Messingsegel (ursprünglich silberfarbener Überzug) und Draht-Wanten sowie kleine Seglerfigur. Wenige Klebespuren und Fehlstellen an der losen Figur, wohl kaum Fehlteile. H 19,5 cm.

Limit 120 € Zuschlag 700 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018