Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2553
MATTHEWS, E.: Junger Offizier des Royal Regiment of Scotland

(Highland). Anfang 19. Jh. Tempera/Elfenbein, bezeichnet. In überaus feiner Lupenmalerei gefertigtes Kniestück des stehenden Schotten in Kilt mit Sporran und roter Jacke sowie Feather Bonnet in der Hand. 8 x 6,5 cm, verglaster, schwarz lackierter Holzrahmen mit Messingleiste 14,5 x 12,5 cm.

Limit 220 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018