2553
MATTHEWS, E.: Junger Offizier des Royal Regiment of Scotland
(Highland). Anfang 19. Jh. Tempera/Elfenbein, bezeichnet. In überaus feiner Lupenmalerei gefertigtes Kniestück des stehenden Schotten in Kilt mit Sporran und roter Jacke sowie Feather Bonnet in der Hand. 8 x 6,5 cm, verglaster, schwarz lackierter Holzrahmen mit Messingleiste 14,5 x 12,5 cm.
Limit 220 €
Zuschlag 220 €