2550
Großer Elfenbein-Rahmen mit 2 Miniaturen: Mozart und Constanze Weber.
Um 1900. Geschwärzte ornamentale Gravur, einige Perlmutteinlagen (Paua) und Bronze- Appliken sowie verglaste Bildnis-Miniaturen (Tempera über Vordruck wohl auf Elfenbein, je Renner bezeichnet). Wenige Haarrisse, einige Alters- und Gebrauchsspuren. Miniaturen 8 x 6 cm, Rahmen 20 x 31 cm.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €