2544
Biedermeier-Miniatur: Damenporträt.
Aquarell gehöht. Hüftstück der jungen Frau im blauen Kleid. Kleiner Riss am Rand, einige Alters- und Gebrauchsspuren. 10 x 7,5 cm, verglaster und ebonisierter Holzrahmen mit Messingleiste 17 x 14,5 cm.
Limit 60 €