Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2543
3 Miniaturen

2 Puttenköpfe (Öl/Leinwand) 17. Jh. Beschnitten, doubliert, retuschiert, Alters- und Gebrauchsspuren. 11 x 8 cm, verglaste Messingleiste 11,5 x 8,5 cm. / Tempera-Tondo der Maria Theresia von Österreich. 1. Hälfte 20. Jh. ø 9,5 cm, verglaster Messingrahmen mit Schleifenbekrönung ø 10,5 cm. / 2 Frauen in der Landschaft um 1900. Tempera wohl auf Horn, "Rex" bezeichnet. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren. 5 x 5,5 cm, verglaste Messingleiste 6 x 6,5 cm.

Limit 0 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018