2538
Miniatur: Porträt einer englischen Lady
19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, eventuell über Vordruck, undeutlich bezeichnet (Romany?), verso Ausschnitt einer alten Pergamenthandschrift. Hüftbildnis der jungen Schönheit im blauen Kleid mit Spitzen und roter Stola. 8 x 6 cm, verglaster Messingrahmen mit floralem Relief 9,5 x 7,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 80 €
Zuschlag 150 €