Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2537
3 Miniaturen: Damenbildnisse

Ende 19./Anfang 20. Jh. Tempera/Elfenbein?, je über Vordruck. Tondo mit Diana (Duchesse de Chateauroux bezeichnet). ø 4 cm. / "Gräfin Potocka" nach Kucharsky. / Kaiserin Marie Louise von Frankreich. Je 4,5 x 3,5 cm. Je in verglasten Holzrahmen maximal 11 x 10 cm.

Limit 90 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018